Сайты для СОНКО

Проект осуществляется при поддержке Департамента социального развития Тюменской области с 2018 года.

Важной и необходимой составляющей деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) является сайт. Такой сайт должен соответствовать требованиям современного законодательства РФ.

В 2018 году силами Ассоциации были созданы 5 сайтов для некоммерческих организаций Тюменской области. Проект включал в том числе разработку шаблона сайта, соответствующего законодательству, и его наполнение для необходимого числа организаций. Реализация проекта позволила достичь социального эффекта (масштабирование успешных социальных технологий) и экономического эффекта (эффективное расходование и экономия бюджетных средств на создание и поддержку веб-сайтов учреждений, освещение их деятельности).

В 2019 году созданный шаблон был актуализирован, он получил возможность осуществлять публикацию новостей и информации о проектах на едином ресурсе. Актуализированный шаблон использован для наполнения информации еще для 6 организаций, включенных в реестр поставщиков социальных услуг Тюменской области. Созданные ранее сайты также были соответственно модернизированы.

В 2020 году планируется еще более упростить функционал по созданию сайта СОНКО, что позволит значительно расширить круг пользователей, которые смогут самостоятельно создавать на его основе сайты.

Сам шаблон предоставляется организациям по запросу бесплатно. Оплачиваются только услуги по развертыванию этого шаблона на хостинге организации. Дополнительная информация по запросу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *